Foto des Leitungsteams
Foto des Verwaltungsteams

Leitungsteam

Günter H. Jäckle
Vorsitzender der Geschäftsführung
Tel: 02196 - 7203-21
guenter.jaeckle@ejbl.de

Silke Gaube
Geschäftsführerin
Tel: 02191 - 78 226-46
silke.gaube@ejbl.de

Markus Emonts
Fachbereichsleitung Jugend
Tel: 02191 - 78 226-47
markus.emonts@ejbl.de

Melanie Grobe
Fachbereichsleitung Jugend
Tel: 02191 - 78 226-36
melanie.grobe@ejbl.de

Rainer Siekmann
Fachbereichsleitung Kinder
Tel: 02191 - 78 226-48
rainer.siekmann@ejbl.de

Jörg Loose
Fachbereichsleitung Verselbstständigung
Tel: 02191 - 78 226-38
joerg.loose@ejbl.de

Heiner van Mil
Fachbereichsleitung Aufnahme & Clearing
Tel: 02191 - 78 226-31
heiner.van_mil@ejbl.de

Elke Heider
Prokuristin
Tel: 02191 - 78 226-32
elke.heider@ejbl.de

Denis Pilu
Controller
Tel: 02191 - 78 226-42
denis.pilu@ejbl.de

 

Verwaltungsteam

Anke Dedek-Eigenwillig
Tel: 02191 - 78 226-33
anke.dedek-eigenwillig@ejbl.de

Heike Lenz
Tel: 02191 - 78 226-43
heike.lenz@ejbl.de

Dorothee Sieper
Tel: 02191 - 78 226-41
dorothee.sieper@ejbl.de

Claudia Strobel
Tel: 02191 - 78 226-30
claudia.strobel@ejbl.de

 

Michael Foit und Thomas Lurz

Haustechnischer Dienst

Michael Foit
Thomas Lurz
Tel: 0175-248 3530
oder 0160-539 7754

 

Verwaltungssitz

Evangelische Jugendhilfe
Bergisch Land gGmbH
Waldhofstraße 10
42857 Remscheid

Tel: 02191 - 78 226-0
Fax: 02191 - 78 226-49